中国政府网 | 中华全国供销合作总社 | 陕西省人民政府网     今天是: 加入收藏   |   繁体中文   |   网站地图          
快速导航
您的当前位置: 首页
 
45 (王先生) 添加时间: 2021-05-14
类别:
咨询主题: 咸阳市供销社网站改版
咨询内容: 咸阳市供销社网站改版正式上线是啥时候?
管理员回复: 以实际上线时间为准。
满意度评价:     
48 (马) 添加时间: 2021-08-26
类别: 在线咨询
咨询主题: 遗属补助
咨询内容: 领导您好! 我母亲2016年以前一直在领遗属补助金,银行流水有显示。 2016年以后再没有收到补助金。 原因是之前我姐每年在办理我母亲的年检资料,而2017至今未进行年检。 可能是我姐疏忽一直未办理,所以系统也就没有发放。 目前我母亲仍健在,能否办理年检手续而申请补发这期间的补助。
管理员回复: 您好!我们需要进一步了解您的情况,您可以拨打33358001咨询,或者来咸阳市供销社现场咨询。(咸阳市乐育北路中桥广场7楼)
满意度评价:     
49 (马少杰) 添加时间: 2021-09-18
类别: 纪检举报
咨询主题: 咸阳市供销社乱收费,三年房费3.5万块钱,物业不让干了供销社不予退费解决问题!
咨询内容: 2020年7月份租赁了位于咸阳市秦都区中华馨园小区内便民供销服务中心的便利店,当时交了3年房费,共计三万五千块钱,21年3月份,该小区物业经理通知不让干了,要求把便民供销社撤走,现在供销社也不处理此事,也一直不给我退剩余的租金,多次寻找无人处理,请求有关部门出面协调此事!
管理员回复: 您好!经核实,市供销社未收到相关费用,具体退费事宜,请您与签订合同的单位联系。市供销社建议您走法律程序追回相关费用。详细情况请拨打33358001进行电话咨询,或者来市供销社进行现场咨询。(地址:咸阳市乐育北路中桥广场7楼)
满意度评价:     
50 (李有) 添加时间: 2021-10-21
类别: 在线咨询
咨询主题: 合作社
咨询内容: 怎么算合作社,看规模和销量么
管理员回复: 您好!有5名以上符合《中华人民共和国农民专业合作社法》第十四条、第十五条规定的成员可以成立农民专业合作社,具体可以到工商部门咨询并办理登记手续。
满意度评价:     
友情链接
主办单位:咸阳市供销合作社   http://coop.xianyang.gov.cn    陕公网安备 61040402000176号
地址(ADD):陕西省咸阳市乐育北路4号    联系电话(TEL):029-33358001   
E-MAIL:Email:xianyangcoop@126.com    备案号: 陕ICP备20012082号-1     网站标识码:6104000047    网站地图